Home

Você conhece o
E-Club Tropeiros?

   Não???  

 

Faça-nos uma visita, acompanhe nossos projetos e aproveite e faça seus comentários!

Participe de uma das nossas reuniões lendo o conteúdo semanal disponível no nosso link, marque sua presença e comente, divulgue, dê sugestões.
Caso você precise de "Recuperação" para repor sua falta no seu clube o nosso E-Club pode te ajudar, verifique!


Guia Distrital Digital
2018-19
capaguia18-19.JPG

 

Consulta Associados -

 Acesso Restrito

 

lock_login.gifPolítica

de

Senhas

 

Companheiros!

para atualizar a página dedicada ao seu clube, digite login e senha fornecida.

Se não tiver ou esqueceu sua senha entre em contato pelo nosso e-mail:
webmaster@rotary4620.org.br ou se preferir, diretamente, pelo telefone: (15) 3233.3818

A grande dificuldade que detectamos na atualização das páginas restritas aos clubes  é na inserção de imagens!

Por isso, antes de começar o seu trabalho, recomendamos fazer  o download de um programa para o tratamento das imagens.

Se você não tem nenhum programa, faça o download agora de um programa grátis clicando aqui
 Logo_Art_Nossa_Inovacao.png

 

Sor Art Nossa.jpg

Presidente: Cecília Lopes G. Rodrigues
Secretária: Elaine Nunes Batalim
Tesoureiro: Valter Idargo
 

Reuniões: Todas terças-feiras às 20h00min

Rua Comendador Abilio Soares, 540, Jd. América
CEP 18046-690 -  Sorocaba - SP
15-3232-3476

 


 

                GESTÃO 2017/2018

*O Rotary Faz a Diferença*

 

Presidente: CARLOS POLES
Vice-Presidente:
Neusa Maria Pereira Momesso
Governador do Distrito: 4620 : José Carlos “Mingo” Francisco
Governador-Assistente:      Eloiza Santana Tibúrcio Carvalho de Oliveira
1º Secretário:   Luiz Fernando Alves
2ª Secretária:    Cecília Lopes Godinho Rodrigues
1º. Tesoureiro:   Valter Idargo
2ª Tesoureira:   Silvana Rodrigues Alves
1º. Protocolo:   Reinaldo Araujo Sandim Junior
2º. Protocolo:   Jonathan Tito Defácio
Instrutor do Clube e Mentor: Luiz Fernando Alves
Responsáveis pelo companheirismo:
Reflexão:  Cecília Lopes Godinho Rodrigues
Ação: Neusa Maria Pereira Momesso  e Dirce de Queiróz  Responsáveis pela Informação Rotária:
1º.   Luiz Fernando Alves

2º    Bruno Galvão Rabelo Penido

3º.   Jezabel Araújo Palma
                                                
  

COMISSÕES PERMANENTES:
 
Membro de ofício de todas as comissões: Carlos Poles
  
1) COMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CLUBE:
Presidente:       Luiz Fernando Alves
1º Membro:      Reinaldo Araújo Sandim Junior
2º Membro:      Valter Idargo
3º Membro:      Elaine Nunes Batalim
                 
2) COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO DO QUADRO SOCIAL:
Presidente:       Neusa Maria Pereira Momesso    

1º Membro:      Bruno Galvão Rabelo Penido                   
2º Membro:      Cecilia Lopes Godinho Rodrigues
3º Membro:      Luiz Carlos da Cunha
4º Membro:      Valter Idargo

5º Membro:      Silvana Aparecida Rodrigues Alves

               
  
3) COMISSÃO DE IMAGEM PÚBLICA
Presidente:       Jonathan Tito Defácio
1º Membro:      Marcelo Goberto Azevedo                
2º Membro       Reinaldo Araújo Sandim Junior
3º Membro:      Lilian Patrícia Delgado
4º Membro:      Thiago Delmonde Ribeiro

                  
 
4) COMISSÃO DA FUNDAÇÃO ROTÁRIA
Presidente:       Izabel Cristina Canevolero
1º Membro:      Neusa Maria Pereira Momesso    
2º Membro:      Luiz Fernando Alves
3º Membro:      Silvana Aparecida Rodrigues Alves
4º Membro:      Irineu Marcelloni
   
5)COMISSÃO DE PROJETOS HUMANITÁRIOS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS
Presidente:       Irineu Marcelloni
1º Membro        Luiz Carlos da Cunha
2º Membro:      Denilson Gonzalez 
3º Membro:      Pedro Luiz Carli

4º Membro:      Jezabel Araújo Palma

5º Membro:      Ademar Alves da Silva Junior

6º Membro:      Elaine Nunes Batalim

 
6) 
COMISSÃO DE SERVIÇOS Á JUVENTUDE

Presidente:       Lilian Patricia Delgado

1º. Membro:     Danilo Cesar Lima Santa'anna (Boss)
2º Membro:      Bruno Galvão Rabelo Penido                   
3º Membro:     Jonathan Tito Defácio

4º Membro:      Valter Idargo

     

 

7) COMISSÃO DE SEVIÇOS PROFISSIONAIS

 

Presidente:       Valter Idargo

1º. Membro:     Danilo Cesar Lima Santa'anna (Boss)
2º Membro:      Bruno Galvão Rabelo Penido                   
3º Membro:      Pedro Luiz Carli

4º Membro:      Thiago Delmonde Ribeiro

5º Membro:      Ademar Alves da Silva Junior

6º Membro:      Juracy Nunes Brazil Raiz

 

COMISSÃO DE INTERCÂMBIO


Presidente e Oficial de Intercâmbio: Lilian Patricia Delgado
CONSELHEIRO:    Valter Idargo

 

 

8) CONSELHO FISCAL

Efetivos:

1º)       Irineu Marceloni

2º)       Izabel Cristina Canevolero

 

Suplentes:

1º)       Danilo Cesar Lima Santa'anna (Boss)

2º)       Jonathan Tito Defácio

 

 

Reuniões: 

 

 

 

Todas as terças-feiras às 20h00

 

 

Sede Campestre do Rotary Clube

 


Rua Comendador Abilio Soares, nº. 540,  Jd. Amércia, Sorocaba

 
Nós temos 20 visitantes online
Semiário de Imagem Pública

DATA 14/10/18

LOCAL: GRAND HOTEL ROYAL
Convocação / Programa

 

CAMPANHA DE VENDAS DE PANETONES
2018-19

img-panetones.jpg

 

Meses Comemorativos

Outubro.png
   Outubro- Mês dedicado ao Desenvolvimento  Econômico e Comunitário

Relação completa dos meses comemorativos

 

FAZENDO O BEM!!!
 CONHEÇA A
FUNDAÇÃO ROTÁRIA

 

Seguro Solidário

seguro-solidario.jpg

DOLAR ROTÁRIO DO MÊS

Outubro/2018 = R$4,05

Não esqueça de fazer sua contribuição à Fundação Rotária

Contribua já - saiba como